для вас, родители!

Прием детей в МБДОУ

Приём детей в МБДОУ осуществляется на основании списков комплектования, утвержденных отделом образования и заявления родителей.

Документы, необходимые для оформления ребенка в ДОУ:

1. Паспорт одного из родителей (законных представителей) - оригинал и копия (стр.2-3, 4-5).

2. Свидетельство о рождении ребенка - оригинал и копия.

3. Медицинская карта ребенка с заключением медицинской комиссии, заверенная медицинским учреждением.

4. Документ, подтверждающий место жительства или договор найма жилья.

5. При наличии: удостоверение многодетной семьи, справка МСЭ, решение суда, заключение ПМПК - оригинал и копия.

Для начисления компенсации за присмотр и уход воспитанника, необходимо предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка - оригинал и копия.

2. Заявление по форме о выплате компенсации ( заполняется в МБДОУ).

3. Паспорт одного из родителей - оригинал и копия( стр.2-3, 4-5, 16-17).

4. Свидетельство о рождении старших детей - оригинал и 2 копии.

Общие правила для родителей.

1. Приводите ребенка в детский сад до 8.00.

2. В чистой, опрятной и удобной одежде и обуви, с необходимым комплектом сменного белья.

3. Обо всех случаях недомогания ребенка извещайте воспитателя.

4. Информируйте администрацию детского сада, об отсутствии ребенка в связи с болезнью в течение первых двух часов в день заболевания.

5. После перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более трех дней представьте медицинской сестре справку о состоянии здоровья ребенка от участкового врача-педиатра.

6. Родители (законные представители) лично приводите и забирайте ребенка у воспитателя. Напишите заявление на имя заведующего МБДОУ, если право забирать ребенка передоверяете родственникам.

7. Накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду (отпуск, летний период, санаторно-курортное лечение и пр.) оставьте заявление заведующему МБДОУ.

8. Своевременно представляйте документы, подтверждающие льготы по оплате за содержание ребенка в детском саду.

Соблюдайте этические нормы и правила в общении с детьми и сотрудниками детского сада.

Уважаемые родители!

на сайте центра "Диалог"

в разделе "Компетентный родитель"  размещены материалы для родителей  детей дошкольного возраста по теме "Советуем прочесть"  (какие книги следует читать родителям ).   В рамках дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растем вместе".