Памятка родителям для прохождения ТМПМПК

Уважаемые родители !

Для определения дальнейшего образовательного маршрута Вашего ребенка, Вам с ребенком необходимо пройти обследование в территориальной муниципальной психолого–медико-педагогической комиссии.

На ТМПМПК Вы с Вашим ребенком записаны на ___________________________, в ______ч. ______мин.

На комиссию с ребенком приходит только законный представитель ребенка (мама, папа, опекун).

При себе иметь:

1. Паспорт родителя, сопровождающего ребенка (если ребенок опекаемый, паспорт опекуна и документ об опеке).
  2. Письменное согласие второго родителя.
  3. Свидетельство о рождении ребенка.
  4. Выписка из истории развития ребенка с заключением специалистов (психиатр, невропатолог, логопед, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, ортодонт, педиатр).
  5. Амбулаторная карта из поликлиники.
  6. Педагогическое представление на ребенка.
  7. Логопедическое представление на ребенка (при повторном посещении).
  8. Заключение предыдущей ПМПК (при повторном посещении).
  9. Творческие работы ребенка (рисунки, аппликации).
  10. Два чистых файла.
  11. Сменная обувь для ребенка и родителей.

Для проведения обследования ребенка родителям (законным представителям) необходимо подготовить подробную выписку из истории развития ребенка.doc с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации) – врача-педиатра, врача-невролога, врача-офтальмолога, врача-отоларинголога, врача-хирурга, логопеда, районного врача-психиатра.

Запись и прием районных врачей-психиатров осуществляется по следующим адресам:

АдресХочу такой сайт

Подростковый (с 15 лет)

ул. Народной Воли, 63

(343) 251-66-00

На прием к врачу-психиатру необходимо представить характеристику из образовательной организации (при условии того, что ребенок является обучающимся общеобразовательной организации).

По всем вопросам обращаться к логопеду д/сада