Игра с с элементами спортивного ориентирования «Безопасные маршруты», для детей старшего дошкольного возраста.

30.08.2022

Цель: сформировать у детей интерес к физической активности и научить их основным правилам безопасности, мерам профилактики терроризма.

Задачи: совершенствовать двигательные навыки (бег, прыжки на двух ногах и т.п.). Формировать умения следовать правилам игры. Проявлять ловкость, находчивость и т.п. Повышение интереса у детей старшего дошкольного возраста к занятиям физической культурой через спортивное ориентирование. Пропаганда правил безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций ( не брать. Не открывать сумки, пакеты, коробки, оставленные на улице или в общественных местах. Сообщать о находке взрослым, не уходить с чужими людьми,  ничего у них не брать и т.п.)

Дата создания: 30.08.2022

Дата обновления: 30.08.2022