Городской конкурс по конструированию и программированию «Роботология и ROBOT MICROBIT «Бит –Атом»2021

2022-10-28_11-00-57.png

Ccылка на видео (ROBOT MICROBIT)

Темой этого года стало «Путешествие в мир железных дорог». Участники соревновались в четырёх тематических номинациях, среди которых новое для этого года направление – макетирование с конструктором ROBOT MICROBIT «Бит – Атом», а также номинация для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Постоянный организатор проекта - детский сад № 395 Екатеринбурга.Хочу такой сайт

В отборочном этапе конкурсанты работали над проектом «Детская железная дорога». Каждая команда представила созданный с помощью конструктора макет, а также видеоролик, рассказывающий о работе участников. Особое внимание уделялось проектам, имеющим в макете детали конструктора «Роботология» и ROBOT MICROBIT «Бит –Атом».

По итогам отборочного тура в финал вышли 33 команды. В заключительном этапе участники представляли команду и разработанный макет. Также ребята выполняли задания по моделированию и программированию в форме игры-путешествия и соревновались в тематических творческих заданиях.

Работу команд оценивало жюри: генеральный директор ООО «Роботология» Новик Сергей Васильевич, заместитель директора АНО «Уральская научно-техническая творческая мастерская «M-LABS» Бекурин Максим Дмитриевич, а также педагогические работники, входящие в городской банк экспертов.

По итогам двух испытаний победителями в категории «Роботология» стали четыре команды: воспитанники из детских садов № 395 и № 576 Орджоникидзевского района, детского сада № 389 Кировского района и детского сада № 519 Чкаловского района.

Лучшими в категории ROBOT MICROBIT стали две команды – конкурсанты из детских садов № 168 и № 395 Орджоникидзевского района.