ГОРОДСКОЙ КОНКУРС СЕМЕЙНЫХ ПРОЕКТОВ «НЕИЗВЕСТНЫЙ ЕКАТЕРИНБУРГ » 2023г

03.04.2023

Учредителем и организатором Конкурса является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.  Конкурс посвящен празднованию 300-летия Екатеринбурга.

Цель: создание условий для вовлечения воспитанников муниципальных организаций дошкольного образования и их родителей (законных представителей) в совместную деятельность по изучению исторического и культурного наследия города Екатеринбурга.

На Конкурс принимаются работы, презентующие историю одного малоизвестного объекта города Екатеринбурга (памятника, здания, парка или других исторических объектов) в формате видеоролика.

Требования к содержанию:

-          соответствие заявленной теме;

-          совместная работа взрослого и ребенка;

-          выразительность речи при озвучивании видеоролика;

-          оригинальность и творческий подход.

Конкурсные работы (видеоролики) оцениваются по следующим критериям:

1.                    соответствие содержания видеоролика выбранной теме;

2.                    аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления;

3.                    оригинальность видеоролика;

4.                    информативность;Хочу такой сайт

5.                    качество видеосъемки, использование специальных выразительных средств;

6.        общая эстетичность работы.

Выражаем огромную благодарность, всем кто принял участие в конкурсе

На уровне детского сада участвовали 8 семейных команд.

Во II отборочный (районный) этап вышла команда семьи Никоновых (подготовительная группа "Дружные ребята" и средняя группа "Звездочки") с проектом "Тайны реки Калиновки" (ссылка на видеоролик проекта).

Работы всех участников конкурса можно посмотреть по активным ссылкам:

"Улица Баумана - затерянная во времени" (команда семьи Ивановых - подготовительная группа "Дружные ребята");

"Мытный двор" (команда семьи Посысаевых - подготовительная группа "Дружные ребята" и старшая группа "Смешарики");

"Сквер Дружбы Народов" (команда семьи Никулиных - средняя группа "Звездочки");

"Капсула времени. Что ты знаешь о войне?" (команда семьи Брюхановых - старшая группа "Смешарики".);

"Музей игрушек" (команда семьи Костиных - средняя группа);

"Химмашевский мост" (команда семьи Черкасовых - средняя группа);

"Памятник ТАРАКАНИЩЕ" (команда семьи Копыловых- младшая группа).