13-17.04.2020 "Неделя детской книги"

Тема недели - "Неделя детской книги"

Задачи:

• Познакомить детей с разнообразием книг, формировать начальные представления о разновидностях книг и жанрах литературных произведений.
  • В ходе рассматривания иллюстраций учить называть знакомые произведения произведения и их героев.
  • Формировать представление о книге как источнике знаний, интерес к книге, бережное отношение к ней.

Создайте с ребенком книжку-малышку "Загадки".

Это сформирует у детей интерес к детской книге через познавательную и творческую деятельность. Работа над созданием книжки-малышки - это очень увлекательное занятие, которое комплексно воздействует на развитие ребенка:

- способствует развитию творчества дошкольников;

- повышает сенсорную чувствительность, то есть способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета;

- развивает воображение, пространственное мышление, общую ручную умелость, мелкую моторику;Хочу такой сайт

- синхронизирует работу обеих рук;

- формирует усидчивость, умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его, при необходимости вносить коррективы в первоначальный замысел.

В ходе творческой деятельности дети делают множество открытий, добивается личных достижений. Полученный результат - первая и очень важная ступень детского творчества.

04.04.2020