Единый день игры в CUBORO "Куборик -2021"

Единый день CUBURO

08.12.2021

В детских садах Орджоникидзевского района пройдет Единый день Cuboro. Единый день CUBORO проводится при поддержке официального эксклюзивного  представителя Cuboro на территории  Российской Федерации и стран СНГ.

14 декабря 2021 года в 10 часов одновременно в ДОО будет дан старт начала мероприятия.

В нем примут участие дошкольники 5-7 лет. Форма участия-командная, внутри учреждения.Хочу такой сайт

Дошкольникам будет предложено совершить путешествие в страну Cuboro.   Задания игры участники будут выполнять  используя конструктор Cuboro BASIC |STANDART. Сuboro-деревянный конструктор, изготавливаемый в Швейцарии, используется в образовательных учреждениях  Орджоникидзевского района города Екатеринбурга  в качестве пропедевтики инженерного образования. Игра в Cuboro способна развивать пространственное мышление, логику, коммуникацию, математические навыки и даже проектирование и алгоритмику.

Организаторами мероприятия является Управление образования Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, МАДОУ детский сад  № 125, МБДОУ –детский сад №168.