Конкурс "Воспитатель года 2022"

Мое профессиональное кредо:

"Воспитание - не сумма мероприятий и приемов, а мудрое общение взрослого с живой душой ребенка" В.Сухомлинский

Я горжусь своей профессией, мне очень хорошо в мире детства. Там нет лжи, зависти и зла. Есть самые яркие, самые талантливые – мои воспитанники. Есть на свете самая мирная и светлая миссия – быть воспитателем.Хочу такой сайт

Основная миссия:

Я стараюсь воспитывать в каждом ребенке разностороннюю личность, умеющую понимать и принимать прекрасное. Учу жить в гармонии с собой, своим внутренним миром и видеть только самое позитивное, яркое и жизнеутверждающее. Я – воспитатель! И этим я горжусь! Убеждена, если человек любой профессии будет стремиться к лучшему в своем деле – его миссия будет выполнена, а жизнь станет по-настоящему полноценной!

Моя позиция:

Для меня «воспитатель» – это жизнь! Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, мне нравится быть воспитателем. Сказать, что работа – это каждодневный праздник нельзя, все же я каждый день имею дело с разными характерами. Бывает и очень трудно. Иногда просто опускаются руки, но стоит ребятам тебе улыбнуться и все: ты понимаешь, что это твоя жизнь и без этих деток ты ее уже не представляешь.