Результаты деятельности на методических, творческих мероприятиях разного уровня

Участие в семинарах, вебинарах разного уровня.

МЕРОПРИЯТИЕ, год

2020 год

Районный семинар-практикум

«Умоград» - дистанционная образовательная система, как развитие когнитивной активности детей дошкольного возраста.

Представила коллегам проект «Умоград», озвучила цели, задачи проекта, а  также, предварительную работу с родителями воспитанников

2020 год

Районная онлайн-презентация «Использование вариативных форм работы с применением электронного обучения в дистанционном формате»

Представила педагогический опыт коллегам района в формате онлайн. Познакомила коллег с разработанным курсом на дистанционной платформе ИРО «Ознакомление с окружающим миром» для средней группы и познакомила с формой работы дистанционной работы – «Маршрутный лист»

2021год

ХV Научно-практическая конференция «Цифровая школа» Институт Развития Образования

Представила коллегам авторскую методическую разработку формы дистанционной работы с детьми дошкольного возраста «Маршрутный лист»

2021 год .Вебинар издательства «Русское слово»

«Организация совместной деятельности детей как условие их позитивной социализации» (сертификат спикера вебинара в пути)

Представила коллегам опыт работы детского сада на тему «Организация совместной образовательной деятельности как условие позитивной социализации дошкольников» и познакомила с практикой применения форм и технологий организации  образовательной деятельности в МБДОУ №168.

Трансляция опыта работы в печатных изданиях и СМИ

01.11.2021Хочу такой сайт

Издательство, год

Название статьи

Всероссийское сетевое издание «Дошкольник.РФ»

«Использование инновационных технологий в социально-нравственном развитии детей старшего дошкольного возраста»

2019год

Портал социальная сеть работников образования nsportal.ru

Консультация для родителей «Воспитание нравственной культуры»

Международный образовательный портал Maam.RU

«Социально-нравственное развитие дошкольников посредством сказок»

STEAMS практики в образовании (сборник)

В сборнике представлены лучшие практики педагогов дошкольного образования РФ, собранные на курсах повышения квалификации. В первом сборнике представлены STEAMS практики применения конструктора «Моя Москва» и конструктора "Йохокуб" в работе с детьми дошкольного возраста. Педагоги представляют свои практики в соответствии со спецификой применения STEAMS подхода в дошкольном образовании.

Представлена статья "STEAMS игра "Цветные домики" (страница 46)

Всероссийский педагогический журнал «Современный урок»

Эссе «Мои педагогические секреты»

ссылка на статью