Городской образовательный проект"ДОБРЫЙ ГОРОД" 2022-2023

29.09.2022

«Добрый город⁠» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Воспитанники подготовительной группы "Дружные ребята" под руководством воспитателя Берченко Жанны Юрьевны участвуют в Фестивале "Добрые истории". Фестиваль - это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями, реализуют свои творческие проекты.

В этом году воспитанники знакомятся с биографией, работами и объектами, спроектированными главным архитектором Свердловска/Екатеринбурга Г.И.Белянкиным. Придумывают "добрые истории"  и создают проекты из конструкторов различных видов и материалов.

Положение о Проекте Добрый город 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-20230202-WA0046.jpg

Творческая команда детей МБДОУ №168, под руководством воспитателя Берченко Жанны Юрьевны - победители фестиваля "Добрые истории " городского образовательного проекта "Добрый город ". Ребята сконструировали макет Дворца Молодежи, спроектированного главным архитектором Свердловска/Екатеринбурга Г.И. Белянкиным. Представили публичную презентацию с историей его создания "Дворец молодежи-для каждого свой!"

23.10.2022

IMG-20221018-WA0019.jpg

Воспитатель Берченко Жанна Юрьевна приняла участие в веб-семинаре "Проектирование архитектурно-художественных объектов главным архитектором Свердловска/Екатеринбурга Белянкиным Г.И. («Екатеринбург архитектурный»)" в рамках городского образовательного проекта "Добрый город".