СТРАНИЧКА ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

Спорт не развивает характер, он раскрывает характер.

- Мав Леви

Добрый день, уважаемые родители, коллеги и гости! Меня зовут Рогожина Елена Сергеевна, я инструктор по физической культуре и воспитанию детей в ДОУ. Страничка создана в целях единого информационного пространства для всех участников образовательного процесса.

Спортивная форма на занятиях физической культуры .docx (скачать)

IMG-20221007-WA0048.jpg

Ребята старшей и подготовительной групп на занятии физической культуры закрепили знание о цифрах и севершенствовали понятия геометрических фигур.

IMG-20220909-WA0005.jpg

Цель: воспитывать чувства патриотизма, любви к Родине через вовлечение детей в подвижные игры разных народов России.

IMG-20220830-WA0015.jpg

Физическое воспитание формирует физическую культуру личности. Основная задача ДУ- оздоровление и обеспечение всестороннего развития ребенка. Современный ребенок испытывает «дефицит движения», он подвержен быстрому утомлению. Поэтому детям нужна активная деятельность, которая повысит не только их тонус, но и заинтересует, захватит своим сюжетом. Применение элементов спортивного ориентирования очень актуально. Спортивное ориентирование по своей сути включает в себя разнообразную физическую активность, ребенок желает достигнуть успеха, формируется чувство коллектива и безопасности.

photo1654842862.jpeg

В предверии государственного праздника "День России" Рогожиной Еленой Сергеевной , проведено физкультурное развлечение на улице для старшей и подготовительной групп. Торжественное прослушивание гимна России положило начало празднику, затем ребята соревновались в ловкости и быстроте. Яркая и жизнерадостная эстафета " ромашка" внесла определённый колорит.Русская весёлая забава хоровод - пришлась по душе не только детям, но и педагогам. Развлечение прошло интересно, все дети были активно задействованы, они до конца праздника были в тонусе.Хочу такой сайт

23.01.2022

A5141F48-B365-432C-A201-F018A42C120A.jpeg