День за днём в летнем лагере! Как мы провели июнь-2023 !!!

01.06.2023

51cab5275eb63fcad304b4abe8a9de82.png

01.06.2023г.

01.06.2023

На базе МБДОУ -детский сад 168 открылся городской лагерь с дневным  пребыванием детей в возрасте от 6.6 до 9 лет. В торжественной обстановке   прошло поднятие флага РФ  в честь открытия смены. Так же ребята приняли участие в городском челлендже" Рисуем детство _ЕКБ300". Смена городского лагеря продлится 21 день.

02.06.2023

Для ребят, отдыхающих в летнем городском лагере при МБДОУ -детский сад №168 сотрудники отделения надзорной деятельности Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга, 1 пожарно-спасательного отряда, специальной пожарно-спасательной части провели «День пожарной безопасности».

В 10.00 сработала пожарная сигнализация и ребята вместе с воспитателями эвакуировались на улицу. И какое же было удивление детей, когда во двор детского сада заехала пожарная машина со световыми и звуковыми спецсигналами, а следом пожарные мотоциклы.
В течение праздника каждый ребенок поучаствовал в викторине на знание правил пожарной безопасности, узнал про виды огнетушителей и как ими пользоваться, для чего нужны маски самоспасения. Вспомнили и телефоны вызова экстренных служб 101 и 112. Также ребята посидели за рулем мотоцикла и автомобиля – базы газодымозащитной службы, примерили боевую одежду пожарных и потушили условный очаг возгорания из ранцевого огнетушителя.
Праздник  пожарной безопасности в летнем лагере прошел позитивно, познавательно и весело. Все получили массу положительных эмоций, обучились и закрепили навыки поведения в чрезвычайной ситуации и выразили большое желание участвовать в подобных мероприятиях еще не раз.
Подобные мероприятия открывают прекрасные возможности для того, чтобы подогреть интерес подрастающего поколения к профессии пожарного, а также напомнить детям в летний период о правилах пожарной безопасности.

День Русского языка

06.06.2023

Сегодня в лагере  еще один интересный и увлекательный день. Сегодня, в день рождения любимого всеми поэта А.С.Пушкина, мы праздновали День русского языка.

Праздник начался с интересной беседы о роли русского языка в жизни каждого человека. Кульминацией праздника стала  литературная викторина в Библиотеке № 38 «У Лукоморья», на которой ребята угадывали загадки и цитировали отрывки любимых сказок, активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений. Все юные читатели показали  хороший уровень знаний сказок.

Районный фестиваль "Будь здоров! "

09.06.2023

9 июня  в МАОУ СОШ № 167 состоялся Районный фестиваль "Будь здоров! " для летних лагерей.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из городских лагерей школ Орджоникидзевского района. Ребята городского лагеря при МБДОУ -детский сад № 168 побывали на празднике в роли наблюдателей и болельщиков. С  удовольствием посетили  творческие мастер-классы школа программирования и робототехники REAL-IT и других организаций дополнительного образования, посостязались в игре  Лазертаг. В завершение фестиваля участники, держа в руках воздушные шары, выстроились в цвет Российского триколора. Таким образом они ознаменовали приближающийся праздник - День России.

15.06.2023

15 июня 2023 года на спортивном стадионе МАОУ СОШ 167  прошла сдача норм ГТО для ребят городского лагеря при МБДОУ – детский сад № 168. Возраст участников – от 6,6 до 9 лет. Свои силы смогли показать  30 ребят. Они успешно справились с такими видами испытаний, как: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу,  бег на 30 м. и 1 км, челночный бег, наклон вперед. Результаты принимали бригада судей в количестве  5 человек центра тестирования ГТО спортивного комплекса «Калининец».

Напоминаем, что перед тем как принять участие в сдаче норм, вам необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в центр тестирования для сдачи нормативов.

Тем, кто желает испытать себя на соответствие нормам ГТО, необходимо начать прежде всего с подготовки. Регулярные и систематические занятия спортом позволят вам не только успешно выполнить установленные нормативы и получить знаки отличия, но и укрепят ваши тело, дух, повысят жизненную активность и работоспособности.

Видео ролик "Готов к труду и обороне"

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Акция"Сохраним природу вместе – соберём макулатуру".

16.06.2023

16.06.2023г.  В МБДОУ 168  прошла акция для ребят летнего городского лагеря "Сохраним природу вместе – соберём макулатуру".
Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Предлагаем вам к просмотру просветительский кино-эко-материал:

Играем вместе