Младшая группа 2018-2019

игры для успокоения.docx (скачать)
разрешение конфликтов.docx (скачать)
трудовое воспитание.docx (скачать)
памятка разговаривайте с детьми.docx (скачать)
6 СПОСОБОВ НАУЧИТЬ ИМПУЛЬСИВНОГО РЕБЕНКА УСПОКАИВАТЬСЯ.docx (скачать)
как воспитать помощника.docx (скачать)
НЕ ДЕЛАЙТЕ РАБОТУ ЗА ДЕТЕЙ.docx (скачать)

01.01.2017

Ваш ребенок навсегда останется «вашим малышом», но обретение самостоятельности — важный шаг в его развитии.

Когда я работала в детском центре, родители постоянно удивлялись, насколько самостоятельны их дети. Дома еще кормят из ложечки в высоком детском кресле, а тут они сидят на маленьких стульчиках за маленькими столиками, сами держат приборы, пьют из открытых стаканов, спят в больших кроватях, разуваются перед сном и моют руки перед едой.

Ваш ребенок навсегда останется для вас ребенком, но обретение самостоятельности — важный шаг в его развитии. Вот несколько советов о том, как ваш малыш может помогать вам каждый день.

01.01.2017

Для ребенка слова надо и обязанность — пустой звук, заставить малыша делать то, что он не хочет, практически невозможно. Кричать, ругаться и требовать, сейчас же убрать свои игрушки бесполезно, это может вылиться в реку слез и грандиозную истерику.

Предлагаем простые правила, которые помогут вам научить ребенка убирать свои игрушки: